Category Archives: Calendrier / Résultats

Résultats du week-end | 21 et 22 mai 2016

resultats-2122mai

Voici les résultats complets du week-end :

  • CADETS (M16) : Orsay Palaiseau 15-6 Gif/Yvette
  • MINIMES (M14) :
    • Beauvais 62-0 Orsay Essonne
    • Orsay Essonne 19-15 Conflans Herblay
  • BENJAMINS (M12) :
    • Orsay1 3-0 Athis
    • Orsay1 2-1 Chilly Mazarin
    • Orsay1 7-0 Etampes
    • Orsay1 0-4 Massy
    • Orsay1 2-0 Ste Geneviève
    • Orsay1 4-0 Gif/Yvette
    • Orsay2 2-3 Massy2
    • Orsay2 0-5 Marcoussis2
    • Orsay2 0-3 Ris Orangis
    • Orsay2 0-2 Massy2
    • Orsay2 0-3 Marcoussis2

Programme du week-end | 21 et 22 mai 2016

21 et 22 mai

Voici le programme complet du week à venir (21 et 22 mai 2016).

SAMEDI 21 MAI :

  • Cadets (M16) : match à Orsay contre Gif/Yvette | 15h00.
  • École de Rugby :
    • Minimes (M14) : Déplacement à Beauvais face à  Beauvais – Conflans Herblay | rdv 11h15
    • Benjamins (M12) : Finale CD91 à Brétigny sur Orge | rdv 9h00
    • Poussins (M10), Mini-Poussins (M8) et Premiers Pas (M6) : entraînement à Orsay | 13h45

Les résultats du week-end | 14 et 15 mai 2016

resulttats14et15

Voici les résultats du week-end dernier :

  • JUNIORS (M18) : Orsay Palaiseau 15-5 Épernay Champagne
  • ÉCOLE DE RUGBY :
    • BENJAMINS (M12) : 3e
    • POUSSINS (M10) : 3e
    • MINI POUSSINS (M8) : 1er
    • PREMIERS PAS (M6) : 3e

Programme du week-end | 14 et 15 mai 2016

14et15

Voici le programme du week-end à venir :

SAMEDI 14 MAI 2016

  • POUSSINS (M10), MINI-POUSSINS (M8) et PREMIERS PAS (M6) : Tournoi Florian Hameau à Marcoussis | 12h00

DIMANCHE 15 MAI 2016

  • JUNIORS (M18) : 1/2 finale Championnat Nord-Est à Crépy en Valois face à Epernay Champagne.
  • BENJAMINS (M12) : Tournoi Florian Hameau à Marcoussis | 9h00

Résultats du week-end | 9 et 10 avril 2016

9et10avril2016

Voici les résultats complets du week-end dernier:

Résultats complets du week-end | 2 & 3 avril 2016

w-e-2-3avril

Voici les résultats complets du week-end :

Programme du week-end | 1er, 2 et 3 avril 2016

programme w-k-2et3avril

Voici le programme complet du week-end à venir :

VENDREDI 1er AVRIL 2016 :

  • Cadets (M16) : Match à Orsay face à Winscombe (Angleterre) | 18h00

SAMEDI 2 AVRIL 2016 :

  • Équipe 3 : 1/2 finale du championnat à Orsay face à Thalès 2 | 15h00
  • EdR – Minimes (M14) : déplacement à Drancy pour jouer face à Drancy et Reims | rdv 12h15
  • EdR – Benjamins (M12) et Poussins (M10) : matchs à Orsay face à Chilly Mazarin et Vincennes | 13h45
  • EdR – Mini-Poussins (M8) : Finale CD91 à Yerres | rdv 8h30
  • EdR – Premiers Pas (M6) : Entraînement à Orsay | 13h45

DIMANCHE 3 AVRIL 2016 :

  • Équipe 1 et 2 : Réception de Chartres pour l’avant-dernière journée | matchs à 13h30 et 15h00
  • Féminines : Match à Marcoussis face à Nantes | 15h30
  • Juniors (M18) : 1/16e finale Nord-Est face à Vélizy Villacoublay à Orsay | 10h00
  • Cadettes (F18) : Match à Marcoussis face à Sassenage Isère | 14h00

Résultats du week-end | 23 et 24 janvier 2016

result2324janv

Voici les résultats toutes catégories du week-end :

Résultats du week-end | 9 et 10 janvier 2016

resultats-w-e

Voici le programme du week-end du 9 et 10 janvier 2016 :

SAMEDI 9 JANVIER :
• Seniors 1 et 2 : Match Orsay 1 contre Orsay 2 | 15h00
• Seniors 3 : Orsay 24-20(d) PORC
• Cadettes (F18) : Hurepoix 5-17 Dijon
• Cadets (M16) : Val Bière 5-15 Orsay
• Minimes (M14) : Stade Français 41-0 Orsay Essonne | Clamart 60-0 Orsay Essonne
• Benjamins (M12) :
Orsay 1 – Massy 1 | Victoire Massy
Orsay 1 – Massy 2 | Victoire Massy
Orsay 2 – Massy 1 | Victoire Massy
Orsay 2 – Massy 2 | Match nul

DIMANCHE 10 JANVIER :
• Féminines : Rennes (o) 46-0 Hurepoix

Powered by WordPress | Designed by: photography charlottesville va | Thanks to ppc software, penny auction and larry goins